Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Сколько, на Ваш взгляд, должны стоить услуги риэлторской фирмы?

1%
2%
3%
4%
5%
6%


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 2952
Наш блог



Статьи



Построй строительный бизнес
12.09.2018

Такая сфера деятельности, как строительный бизнес, непоколебима. Люди всегда будут нуждаться в услугах строителей, и никакие финансовые, природные, политические факторы не смогут этому воспрепятствовать.


Такая сфера деятельности, как строительный бизнес, непоколебима. Люди всегда будут нуждаться в услугах строителей, и никакие финансовые, природные, политические факторы не смогут этому воспрепятствовать. Исходя из этого, люди планирующие реализовать себя в бизнесе, невольно поглядывают именно на сферу строительства.


Ключевые факты для принятия решения


Прежде всего, в этой обширной отрасли, нужно определиться со своей нишей. Основными компаниями на рынке строительства выступают:



  • Архитектурно – дизайнерские бюро

  • Генеральные подрядчики

  • Субподрядные организации


Для захвата и объединения всех этих направлений в одну компанию потребуется огромное количество грамотных специалистов, инструмента, техники и свободных финансов. Поэтому лучше выбрать и начать с чего - то одного.


Если вы не являетесь обладателем увесистого капитала, то лучшим выбором для вас будет сфера субподряда, в которой вы будите выступать как узкий специалист в таких видах работ, как: сантехника, электрика, отделка и тому подобных, заключая договора с генеральным подрядчиком, возводящим объект.


Необходимо составить бизнес-план, расписав в нем все подробности становления и закрепления вашей организации в данной сфере. Если после этого все так же присутствует уверенность в успехе, можно придать своему делу официальный статус организации.


Выбор организационно – правовой формы бизнеса (ИП или ООО).


Для строительного бизнеса в большинстве случаев больше подходит форма ООО, так как она позволит вам в упрощенной форме работать с генподрядчиками, привлекать инвесторов и получать кредиты. А также возьмите во внимание возможность покупки готового строительного бизнеса (подробней можно узнать здесь - legalsol.biz).


Необходимо отметить то, что регистрация строительного бизнеса аналогична любому другому, но помимо стандартных процедур, таких как:



  • Внесение в Единый Государственный Реестр

  • Постановка на учет в ФНС

  • Выбор способа налогообложения


Будет необходимым получить строительную лицензию, если вы собираетесь работать на объектах, с повышенным классом опасности. Для её получения, вам будет необходимо внести сведения о видах работ, квалификации сотрудников и наличии материально-технической базы.


Выбор места дислокации


Для успешного ведения дел вам понадобится база, где разместится ваш административный офис, склады для инструмента и стоянка для техники. Желательно чтобы это место обладало хорошими подъездными путями, и находилась на адекватном расстоянии от объекта. Прекрасно подойдут


Инструмент и техника


Каждая сфера строительства требует соответствующей строительной техники и определенных инструментов. Не каждый бизнесмен на старте своих дел может себе позволить закупить на собственные средства дорогостоящее оборудование, тут к вам на помощь придут кредиты и лизинг.


Специалисты


Подбору работников следует уделить особое внимание, ведь известно, что профессионалы своего дела – это залог успеха организации. Вам будут необходимы следующие специалисты:



  • Директор фирмы

  • Снабженец

  • Инженер – сметчик

  • Проектировщик (архитектор)

  • Мастер участка

  • Строительная бригада


Так же не помешает юрист и конечно бухгалтер, который будет вести учет и сдавать отчетность в Налоговую Службу.


Заказы.


Есть три варианта получения заказов:




  • Тендер – объявляется Государственными органами или организациями, учрежденными ими.



  • Субподряд – заключение договора на оказание услуг с компанией, занимающейся строительством крупных объектов.

  • Партнерское соглашение – сотрудничество с фирмой, возводящей новостройки, при этом вы выполняете часть работ.


В завершении стоит упомянуть тот факт, что успех любого бизнеса зависит от рекламы. Здесь можно задействовать специалистов, которые помогут «раскрутить» вашу фирму или попробовать сделать это самостоятельно, с помощью интернета, радио и ТВ и т.д.


Если постараетесь учесть все нюансы строительного бизнеса, то он принесет вам не только прибыль, но и удовольствие.


www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту