Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Ваш пол:

Мужской
Женский


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1556
Наш блог



Статьи
Все регионы / Винницкая область / Статьи / Аналитика / Как снимать квартиру самостоятельно



Как снимать квартиру самостоятельно
04.07.2018

Как снимать квартиру самостоятельно

Самостоятельный поиск квартиры для аренды


Самостоятельный поиск квартиры для аренды, равно как регистрация сделки, не отличаются сложностями. Но это вовсе не означает, что вы сможете ничего не делать, и ваша сделка пройдет без проблем. Потребуется потратить время сначала на изучение информации, а потом получать навыки использования знаний на практике. Если вы выйдете на рынок без полезных знаний, то станете легкой добычей для мошенников.


Как искать объявления


Для начала нужно просмотреть варианты, которые на текущий момент предлагаются на рынке. Обратите внимание, если в предложении указывается, что квартира предлагается собственником, это вовсе не означает, что участия посредника в сделке не будет. Многие агентства недвижимости идут на такие хитрости, чтобы привлечь клиентов.


Есть и ложные объявления. Если вы видите слишком красивые фотографии, но при этом указывается слишком низкая стоимость, то перед вами наживка для неосведомленных участников рынка. Ее выкладывают мошенники, чтобы забрать ваши деньги, но ничего не предложить взамен. Поэтому важно сначала изучить рынок, чтобы узнать примерный диапазон цен.


Как говорить по телефону


Когда вы отберете для себя варианты, которые подходят по параметрам и ценам, нужно будет обзвонить каждого собственника. По телефону вы тоже сможете отсеять ненужные варианты и сэкономить свое время.


Во время телефонного разговора необходимо:



  1. Уточнить, имеются ли все документы, которые потребуются в процессе заключения сделки. Вам нужно узнать, имеет ли право конкретный человек передавать жилье в аренду.

  2. Узнать, есть ли другие собственники. Если да, то они должны дать свое согласие на передачу квартиры в аренду. Лучше сотрудничать с теми владельцами недвижимости, которые являются единственными хозяевами.

  3. Переспросить у собственника, действительно ли в непосредственной близости располагаются инфраструктурные объекты, остановки общественного транспорта. Даже если эти сведения указываются в текстовом описании объявления, обязательно уточняйте таковые. По телефону обманывать сложнее, поэтому собственник с большей долей вероятности скажет вам правду.


Чтобы снять квартиру без посредников, нужно научиться определять таковых во время телефонного разговора. Сделать это сразу вы не сможете. Но когда обзвоните несколько вариантов, то уже сможете сделать свои выводы. Посредники – профессионалы. Поэтому они будут действовать четко и слаженно. Что касается собственников, то они не всегда способны ответить на ваши вопросы четко. Более того, на некоторые из них они вовсе ответить не смогут.


Что должно насторожить?


Когда вы действуете полностью самостоятельно, возрастает риск встречи с мошенниками. Поэтому нужно изучить ситуации, которые должны вас насторожить:



  • Требование увеличенной оплаты. Мошенники действуют так, что выманивают с вас больше денег. В соответствии с законом вы должны передавать собственнику плату за первый и последний месяц проживания. Причем если вы не повредите имущество, то съезжая с квартиры плату за последний месяц вам вернут. Если требуют заплатить за 3 или более месяцев вперед, вы должны насторожиться;

  • Смена времени показа квартиры. Если вам не сообщают о весомой причине для этого, рекомендуется вовсе не рассматривать данный вариант;

  • Просят аванс или предоплату. Всякие финансовые расчеты осуществляются только после того, как вы подпишете договор. Иначе – отказывайтесь от сделки.


Вы не должны платить за показ квартиры или какие-то сведения. Если сотрудничаете с агентством недвижимости, то и им оплата переводится только после того, как они подберут вам квартиру, и вы заключите сделку с собственником.


www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту