Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Что бы Вы посоветовали изменить на портале?

дизайн
навигацию
структуру поиска
представление информации
ничего не менять
затрудняюсь ответить


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 788
Наш блог



Новости
Все регионы / Харьковская область / Новости / На покупку квартиры нужно откладывать 94 среднестатистической зарплаты

15.07.201313:09

На покупку квартиры нужно откладывать 94 среднестатистической зарплаты

На покупку квартиры нужно откладывать 94 среднестатистической зарплаты
Заработать на свое жилье, например на Донбассе, можно вдвойне быстрее, чем, допустим в Одесской или Киевской области.


Так, на малосемейку в Луганске нужно откладывать свою зарплату почти 5 лет, причем все до копеечки, а в Одесской области, на такую же малосемейку, придется копить уже около 10 лет, ну, а в столице – почти 11.
О таких фактах сообщили аналитики объявлений Slando, которые исследовали предложения продажи квартир во всех регионах Украины.

Самые дешевые квартиры на Украине продаются в Луганской, Кировоградской, Сумской областях. Ну, а самые дорогие можно приобрести в Львовской, Одесской и Киевской областях. А вот если сравнить среднюю зарплату и стоимость квартир в регионах, то быстрее всего можно накопить на однокомнатную квартиру в Кировоградской (64 зарплаты), в Луганской (55 зарплат) и Запорожской (65 зарплат) областях. Вообще, в целом по всей Украине, малосемейка (35 кв.м) стоит 94 зарплаты среднестатистического работника.

Например, в странах Западной Европы в среднем квадратный метр жилого помещения аналогичен средней зарплате. На Украине этот самый показатель превышен в три раза! Поэтому, чтобы украинским жителям накопить на свою квартиру, нужно работать в три раза больше, чем жителям Западной Европы.

На конец мая на Slando стояло на продаже 378 тысяч квартир. Больше всего остается непроданных двухкомнатных квартир – 133 тысячи. Однокомнатных в продаже – 101 тысяча, трехкомнатных – более 116 тысяч. Жилье на более, чем четыре комнаты встречается только в 27 тысячах объявлений.

Наиболее часто продаются квартиры в Киевской области – 32,4% от всех предложений, в Одесской области – 15,5%, Донецкий регион – 14,5%. Меньше всего продается на Волыни – 1950 квартир, на Закарпатье – 1500, и в Тернопольской области – всего 550 жилых квадратных метров.
Понравилась новость - подпишитесь на нашу RSS - ленту новостей.
Другие новостиПрислать новость RSS 2.0RSS 2.0

Харьковская область:

Другие регионы:




Прислать новость

Если у Вас есть интересные и уникальные новости и Вы желаете поделиться ними с широкой аудиторией — мы поможем Вам это сделать. Все что Вам нужно сделать — заполнить эту простую форму. И уже через несколько минут вашу новость смогут увидеть тысячи пользователей Интернет.
Дерзайте! Мы ждем Ваших интересных новостей!


Поиск по сайту