Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Сколько, на Ваш взгляд, должны стоить услуги риэлторской фирмы?

1%
2%
3%
4%
5%
6%


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 2952
Наш блог



Новости
Все регионы / Черкасская область / Новости / Иностранные инвесторы считают украинскую недвижимость самым «лакомым кусочком»

21.06.201320:17

Иностранные инвесторы считают украинскую недвижимость самым «лакомым кусочком»

Иностранные инвесторы считают украинскую недвижимость самым «лакомым кусочком»
Зарубежные компании все больше вносят инвестиций именно в украинскую недвижимость.


Специалисты компании SV утверждают, что в данное время наблюдается активное увеличение притока инвестиций в украинский рынок недвижимости из-за рубежа, в частности из европейских стран и Российской Федерации.

Эксперты компании также сообщили: «Наши сотрудники уверены, что рынок недвижимости Украины еще очень долгое время будет оставаться привлекательным и так сказать «лакомым кусочком» для иностранных компаний. Вся сегментация рынка украинской недвижимости находится, и еще долго будет находиться, в стадии развития и далека от насыщения. Именно этот факт дает возможность инвесторам рассчитывать на скорый возврат инвестиций, ну и конечно, высокую прибыль».

Согласно данным консалтинговой компании SV Development, интерес к Украинской недвижимости проявили 35 стран, включая Кипр, Италию, Турцию, США, Виргинские острова, Румынию, Польшу и Великобританию.
Преимущественно объемы иностранных фондов сосредоточены на гостиницах, ресторанах, торгово-развлекательных центрах и, конечно, на рынке аренды недвижимости. Наиболее «лакомым кусочком» для инвесторов является рынок коммерческой недвижимости Киева. Прибыль во всех его сегментах в разы выше, чем например, в Будапеште, Лондоне, Варшаве, Праге или даже Москве.

Эксперты отмечают, что финансирование иностранными компаниями происходит и в других регионах Украины, например, реализация нескольких проектов в Донецке, Днепропетровске, Харькове, Одессе, на склонах Карпатских гор и на южном берегу Крыма.

Следуя из этого, можно предположить, что в ближайшем будущем обвал цен на недвижимость в стране ожидать не стоит. Например, в Черновцах, на рынок недвижимости приходится наибольшая доля всех иностранных инвестиций. Стоит также отметить, что объем таких инвестиций, которые вложены в экономику страны в виде собственного капитала, превышает 27 млн. долларов.
Понравилась новость - подпишитесь на нашу RSS - ленту новостей.
Другие новостиПрислать новость RSS 2.0RSS 2.0

Черкасская область:

Другие регионы:




Прислать новость

Если у Вас есть интересные и уникальные новости и Вы желаете поделиться ними с широкой аудиторией — мы поможем Вам это сделать. Все что Вам нужно сделать — заполнить эту простую форму. И уже через несколько минут вашу новость смогут увидеть тысячи пользователей Интернет.
Дерзайте! Мы ждем Ваших интересных новостей!


Поиск по сайту