Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Как часто Вы заходите на сайт?

Несколько раз в день
Ежедневно
Регулярно
От случая к случаю
Зашел первый раз
Другое


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1375
Наш блог



Новости
Все регионы / Запорожская область / Новости / На продолжение строительства моста в Запорожье выделено 183 млн. гривен

24.05.201316:30

На продолжение строительства моста в Запорожье выделено 183 млн. гривен

На продолжение строительства моста в Запорожье выделено 183 млн. гривен
Прошло более года с того момента, как было приостановлено строительство моста в Запорожье из-за недостатка финансирования. Но вот, наконец-то, в правительстве появилась информация о финансировании данного строительного проекта.


183 млн. гривен – это первый транш от выделенных на текущий год, на запорожский мост 800 млн. гривен. В 2013 году наибольшая строительная активность будет наблюдаться на мостовом переходе, соединяющем левую и правую часть города Запорожье.

Следует отметить тот факт, что данный мост имеет статус важного стратегического значения для всей Украины. Именно здесь проходит трасса «Е105» - маршрут класса «А» международной классификации, - от самой Норвегии до Украины через территорию Российской Федерации.

Благодаря этому мосту транспортная система увеличит свою пропускную способность в несколько раз, что очень важно для нынешних условий. Напомним, что в данное время грузоперевозки осуществляются через мосты Запорожья, возраст которых составляет более 50 лет, поэтому их пропускная способность не позволяет надеяться на оптимальные возможности.

Вся стоимость проекта в общей сложности оценена почти в 6 миллиардов гривен. Строительство стартовало еще в 2004 году, когда смена власти принесла позитивные изменения на ряде строительных объектов. Стоит отметить, что добиться окончания строительства моста возможно, так как сегодня к власти вернулись свергнутые в 2004 году лица.

С прошлого года все строительные работы по запорожскому мосту были переданы к ведению государства. За этот период мост был построен на 90% и в качество строительства, конечно, хочется верить. Движение автотранспорта уже запущено: на сегодня полнофункционально работают две транспортные развязки и четыре мостовых перехода.

Полностью вся автомагистраль должна быть сдана в эксплуатацию к 2018 году, но пока что руководство Запорожской области и правительство страны сдерживаются говорить о нарушении установленных сроков.

Понравилась новость - подпишитесь на нашу RSS - ленту новостей.
Другие новостиПрислать новость RSS 2.0RSS 2.0

Запорожская область:

Другие регионы:




Прислать новость

Если у Вас есть интересные и уникальные новости и Вы желаете поделиться ними с широкой аудиторией — мы поможем Вам это сделать. Все что Вам нужно сделать — заполнить эту простую форму. И уже через несколько минут вашу новость смогут увидеть тысячи пользователей Интернет.
Дерзайте! Мы ждем Ваших интересных новостей!


Поиск по сайту