Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Как Вы планируете сохранить свои сбережения в условиях сложившейся финансовой нестабильности?

переведу в наличные
вложу в акции
вложу в недвижимость
вложу в землю
положу под проценты в банк
у меня нет сбережений


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1260
Наш блог



Вопросы и ответы

Подскажите как поступить: у товарища матери было 4-ро детей, на старшего она когда-то написала завещание, на дом, но об этом из 3-их детей не кто не знал, знал только старший сын что завещание на него, и когда мать их умерла, они хотели поделить дом на 4-рых! Но старший принес завещание, и скозал что дом делить не собирается не скем?!! можно-ли как-то в этой ситуации выйти из положения, и дом поделить поровну!!!???

Право на наследство по ЗАВЕЩАНИЮ имеет тот, кто в нем указан. Но согласно ст.1241 ГК Украины право на обязательную долю в наследстве имеют: малолетние, несовершеннолетние, совершеннолетние нетрудоспособные дети наследодателя, неработоспособная вдова (вдовец) и нетрудоспособные родители наследуют независимо от содержания завещания, половину доли, которая принадлежала бы каждому из них в случае наследования по закону (обязательная доля).
Также ст.1245 Часть наследства, не охваченная завещанием, наследуется наследниками по закону на общих основаниях. В число этих наследников входят также наследники по закону, которым другая часть наследства была передана по завещанию.
Если ситуации описаны выше совпадают с Вашей, боритесь за свое наследство, закон на Вашей стороне.
задать вопрос
Вы также можете обсудить Ваш вопрос на нашем форуме


Поиск по сайту