Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Ваш пол:

Мужской
Женский


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1556
Наш блог



Черный список

16.11.2011
Компания оказывала мне услуги по медецинскому обследованию и осмотру школ в Швейцарии. Навязывали услуги переводчика, однако я владею языком и в этих услугах не нуждалась. Предлагали также усуги по бронированию отелей и трансферам, экскурсиям, но так так самостоятельно можно заказать дешевле, от этих услуг я отказалась. Мною были оплачены услуги медицинские, услуги по сбору досье - 750 CHF(1000$). Я также заказала осмотр школ. В программе визита, высланного мне Еленой Шоркиной было указано - Водитель+сопровождающий CHF 850 (программа целого дня)- привожу дословную цитату. На месте оказалось, что они составили программу по пол часа на каждую школу - и это при стоимости обучения в школах ок. 100 тыс.$ в год. С помощью гида нам удалось изменить рассписание и продлить время визита в школы. Я ездили с ребенком, поэтому мы остались на обед, а также зашли в агентство недвижимости, узнать цены. Я делала это абсолютно расслабленно, т.к. в моей программе было указано - целый день. В конце дня они звонят мне и требуют оплатить еще 400 франков, за задержку машины. При этом во время нашего визита они созванивались с гидом, но о том что время ограничено также не оповещали. Короче, хотели "развести" и поставить перед фактом - дескать платите. Я отказалась и не оплатила то, о чем меня не предупреждали. В результате по возвращении домой я так и не смогла добиться от этого "роскошного консалтинга" (дословный перевод назв. компании) анализов моего ребенка, собственно, ради чего мы затевали поездку.
Позже я получила "рекомендацию" на Елену Шоркину, как даму находчивую и изворотливую. Такая схема ведения бизнеса ей присуща. Подобным образом она требовала от человека оплатить товар, о котором ее не просили и который ей не заказывали. Так что это не первый случай и видимо не последний. Такая стратегия бизнеса видимо работает с очень обеспеченными жителями г. Донецка, которым неловко вступать в прения.
Хочу привести цитату из ее письма: " И если, как Вы выражаетесь, мы вели бы бизнес "по-донецки", то мы должны были бы выставить Вам много большую сумму за организационные услуги (встречи в школах, рандеву в клиниках, просмотр недвижимости ...), т.к. смысл любого бизнеса - это прибыль, а в Вашем конкретном случае, признаюсь честно, мы ее не получили, т.к. Вы пожелали делать все самостоятельно." Т.е если бы они нагрели на мне руки и смогли бы впарить все всои услуги - они остались бы довольны. Конечно это не первая компания, с которй мне приходилось иметь дело, но даже зарабатывая меньшие деньги люди готовы признавать ошибки и переделывать, то что сделали некачественно. А эти - просто ХАПУГИ.
Будьту бдительны при общении с данной компанией. Лично я не могу порекомендовать их.

Добавил(а): Информация закрыта для общего просмотра. Возникли вопросы - свяжитесь с администратором:[email protected]
Комментарии


нет комментариев

 Добавить комментарий





Поиск по сайту