Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Что бы Вы посоветовали изменить на портале?

дизайн
навигацию
структуру поиска
представление информации
ничего не менять
затрудняюсь ответить


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 788
Наш блог



Статьи



Лед лампа Т8
22.06.2017

Лед лампа Т8

Люминесцентные лампы Т8 всем нам хорошо знакомы. Именно их мы до недавних пор повсеместно наблюдали (и наблюдаем) в офисах, торговых центрах, лечебных учреждениях, школах и в производственных помещениях.



Люминесцентные лампы Т8 всем нам хорошо знакомы. Именно их мы до недавних пор повсеместно наблюдали (и наблюдаем) в офисах, торговых центрах, лечебных учреждениях, школах и в производственных помещениях.


Конечно, по сравнению с лампами накаливания, они экономичнее и эргономичнее, лучше передают цвет и служат дольше. Но с появлением в обиходе лед ламп, ситуация меняется не в их пользу.


Сравнительные характеристики люминесцентных и лед ламп Т8


Давайте взглянем на средние данные по мощности, долговечности, показателям светового потока лед и люминесцентных ламп Т8. Конечно, у разных производителей они могут незначительно отличаться, но в целом картина ясна.


Параметр


Люминесцентная лампа


Мощность, 25-32 Вт


Световой поток, 2300 – 3100 люмен


Срок эксплуатации (средний), 30 тыс. час


Светодиодная лампа


Мощность, 17-22 Вт


Световой поток, 1700 – 2200 люмен


Срок эксплуатации (средний), 50 тыс. час


Как видим, эти параметры, за исключением срока службы, более привлекательны у старой доброй лампы «дневного света». Но если мы взглянем на показатели КПД, то увидим, что у лед светильников он приближается к 90%. При этом на нагрев уходит 2-3%, в то время как КПД люминесцентной Т8 составляет 75%, и процентов 20 уходит в тепло.


Интересно еще то, что если понижается температура окружающей среды, люминесцентные лампы теряют яркость. А светодиодные – напротив.


Конструкция лед ламп Т8


Внешне лед лампы Т8 мало отличаются от газоразрядных аналогов. Они созданы для полноценной замены люминесцентных в «родных» светильниках.


Внутри трубки расположен драйвер, а корпус изготавливается из поликарбоната – полностью или только передняя часть. В последнем случае задняя выполняется из алюминия, что способствует лучшему рассеиванию потока света.


Бывают модели с поворотным цоколем типа G13. За счет этого их удобнее монтировать и направлять свет в нужную сторону.


Размеры и применение


Светодиодные лампы Т8 бывают таких размеров:



  • 300 мм – подходят для настольных светильников;

  • 600 мм – используются в потолочных системах «Армстронг»;

  • 900 и 1200 мм – для нестандартных потолочных конструкций, а также настенной подсветки растений, оборудования рабочих мест.


Главный принцип работы лед ламп этого формата состоит в том, что чем лампа длиннее, тем она ярче светит.


Учтите также и то, что переход на светодиодное освещение в масштабах компании – это долгосрочная инвестиция. Поэтому, если вы готовы сегодня вложить существенную сумму в модернизацию, лед лампы – логичный выбор.


Сомневаетесь? Нужна консультация? Узнать больше о лампах Т8 можно здесь: http://ledfactor.ua/category/led-t8 светодиодная лампа т8 Специалисты компании LED Factor ответят на вопросы и помогут с выбором.


www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту