Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Как Вы узнали про наш сайт?

Через поисковые системы Интернет
От Вас
Из источников СМИ
Подсказали друзья
Не помню как сюда попал
Другое


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1476
Наш блог



Статьи



Лед лампа Т8
22.06.2017

Лед лампа Т8

Люминесцентные лампы Т8 всем нам хорошо знакомы. Именно их мы до недавних пор повсеместно наблюдали (и наблюдаем) в офисах, торговых центрах, лечебных учреждениях, школах и в производственных помещениях.



Люминесцентные лампы Т8 всем нам хорошо знакомы. Именно их мы до недавних пор повсеместно наблюдали (и наблюдаем) в офисах, торговых центрах, лечебных учреждениях, школах и в производственных помещениях.


Конечно, по сравнению с лампами накаливания, они экономичнее и эргономичнее, лучше передают цвет и служат дольше. Но с появлением в обиходе лед ламп, ситуация меняется не в их пользу.


Сравнительные характеристики люминесцентных и лед ламп Т8


Давайте взглянем на средние данные по мощности, долговечности, показателям светового потока лед и люминесцентных ламп Т8. Конечно, у разных производителей они могут незначительно отличаться, но в целом картина ясна.


Параметр


Люминесцентная лампа


Мощность, 25-32 Вт


Световой поток, 2300 – 3100 люмен


Срок эксплуатации (средний), 30 тыс. час


Светодиодная лампа


Мощность, 17-22 Вт


Световой поток, 1700 – 2200 люмен


Срок эксплуатации (средний), 50 тыс. час


Как видим, эти параметры, за исключением срока службы, более привлекательны у старой доброй лампы «дневного света». Но если мы взглянем на показатели КПД, то увидим, что у лед светильников он приближается к 90%. При этом на нагрев уходит 2-3%, в то время как КПД люминесцентной Т8 составляет 75%, и процентов 20 уходит в тепло.


Интересно еще то, что если понижается температура окружающей среды, люминесцентные лампы теряют яркость. А светодиодные – напротив.


Конструкция лед ламп Т8


Внешне лед лампы Т8 мало отличаются от газоразрядных аналогов. Они созданы для полноценной замены люминесцентных в «родных» светильниках.


Внутри трубки расположен драйвер, а корпус изготавливается из поликарбоната – полностью или только передняя часть. В последнем случае задняя выполняется из алюминия, что способствует лучшему рассеиванию потока света.


Бывают модели с поворотным цоколем типа G13. За счет этого их удобнее монтировать и направлять свет в нужную сторону.


Размеры и применение


Светодиодные лампы Т8 бывают таких размеров:



  • 300 мм – подходят для настольных светильников;

  • 600 мм – используются в потолочных системах «Армстронг»;

  • 900 и 1200 мм – для нестандартных потолочных конструкций, а также настенной подсветки растений, оборудования рабочих мест.


Главный принцип работы лед ламп этого формата состоит в том, что чем лампа длиннее, тем она ярче светит.


Учтите также и то, что переход на светодиодное освещение в масштабах компании – это долгосрочная инвестиция. Поэтому, если вы готовы сегодня вложить существенную сумму в модернизацию, лед лампы – логичный выбор.


Сомневаетесь? Нужна консультация? Узнать больше о лампах Т8 можно здесь: http://ledfactor.ua/category/led-t8 светодиодная лампа т8 Специалисты компании LED Factor ответят на вопросы и помогут с выбором.


www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту