Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Ваш род занятий:

Руководитель/зам. руководителя предприятия
Руководитель подразделения, отдела ит.п
Квалифицированный специалист
Специалист
Квалифицированный рабочий
Разнорабочий или подсобный рабочий
Военнослужащий (Вооруженные Силы, СБУ, милиция)
Пенсионер (по старости, инвалидности)
Домашнее хозяйство
Студент, учащийся
Безработный


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1666
Наш блог



Статьи
Все регионы / Кировоградская область / Статьи / Законодательство / Регистрация недвижимости в 2013 году



Регистрация недвижимости в 2013 году
13.12.2012

Регистрация недвижимости в 2013 году

20 ноябре сего года мы получили новенький, пахнущий типографской краской и людским недоумением, закон про «Государственную пошлину», а именно про размер поборов, простите ставок, за регистрацию вашего права на приобретенное недвижимое имущество.


Благодаря плодотворной работе Верховной Рады, как единого механизма, и индивидуальной трудовой деятельности каждого народного избранника, 20 ноябре сего года мы получили новенький, пахнущий типографской краской и людским недоумением, закон про «Государственную пошлину», а именно про размер поборов, простите ставок, за регистрацию вашего права на приобретенное недвижимое имущество.

Свежепринятый документ гласит, что стоимость регистрации прав на наше же имущество обойдется всего в 7, пока не оприходованных налоговой службой, минимальных доходов соотечественников. Сегодня такая, не облагаемая налогом радость, равняется 17 гривнам. Итого, в 119 гривен обойдется внесение в исторические анналы вашего права собственника. Регистрация другого имущества, не недвижимого, обходится всего в 51 гривну или в три минимальных дохода украинца.

Закон вступает в силу сразу после Нового года. А процесс регистрации переносится с БТИ к нотариусу. Он будет происходить сразу же после акта купли-продажи недвижимого имущества. Позитивной стороной этого новшества считают сокращение очередей в коридорах БТИ.

www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту