Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Ваш род занятий:

Руководитель/зам. руководителя предприятия
Руководитель подразделения, отдела ит.п
Квалифицированный специалист
Специалист
Квалифицированный рабочий
Разнорабочий или подсобный рабочий
Военнослужащий (Вооруженные Силы, СБУ, милиция)
Пенсионер (по старости, инвалидности)
Домашнее хозяйство
Студент, учащийся
Безработный


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1666
Наш блог



Статьи
Все регионы / Ровенская область / Статьи / Общество / Замена стеклопакета металлопластиковых окон



Замена стеклопакета металлопластиковых окон
04.09.2018

Даже самые долговечные конструкции иногда выходят из строя. Тем более при регулярном, или даже ежедневном использовании. Поэтому периодически возникает необходимость в замене поврежденного стеклопакета металлопластикового окна.


Даже самые долговечные конструкции иногда выходят из строя. Тем более при регулярном, или даже ежедневном использовании. Поэтому периодически возникает необходимость в замене поврежденного стеклопакета металлопластикового окна.


Чаше всего менять стекла приходится вследствие возникновения таких проблем:



  1. Трещина. Из-за ремонтно-строительных работ, переездов и сборки мебели окно иногда повреждается и дает трещину. Однако треснуть стеклопакет может и из-за резких перепадов температур или нарушенной технологии изготовления.

  2. Появление конденсата между стеклами. Бывает вследствие нарушенной герметизации в процессе производства.

  3. Недостаточная энергоэффективность. Однокамерные бюджетные металлопластиковые окна не обеспечивают той теплоизоляции, которую дают более дорогие двух или трехкамерные.


Замена стеклопакета зачастую происходит в несколько этапов. Первый – это замеры поврежденного окна. По ним будет произведен заказ и изготовление нового стеклопакета заводом-производителем, на что потребуется от одного дня до нескольких недель. Именно поэтому не следует спешить вынимать поврежденное окно – некоторое время придется довольствоваться трещинами или боем.


После изготовления нового стеклопакета и доставки его к месту замены мастера производят демонтаж поврежденного наполнителя оконной рамы, и устанавливают на ее место новый. Вся процедура обычно занимает от 30 минут до полутора часов, и в зависимости от габаритов и типа окна может производиться как одним ремонтником, так и бригадой из нескольких человек.


Найти опытного мастера для замены стеклопакета, который проведет работы быстро и качественно, можно на https://oknakr.dp.ua/zamena-steklopaketov.


Замена однокамерного стеклопакета двухкамерным


Иногда, столкнувшись с недостаточным сохранением тепла от однокамерных металлопластиковых окон, у их владельцев возникает намерение заменить стеклопакет двухкамерным. Некоторые европейские профили предусматривают такую возможность, позволяя корректировать ширину посадочного места путем изменения размеров прижимной оконной фурнитуры – штапиков и оплетки.


Проще всего совершать замену равнозначных стеклопакетов, т.к. в некоторых окнах установлены наполнители увеличенной толщины. В таком случае возможна их замена на более тонкие варианты двухкамерных стеклопакетов без приложения дополнительных усилий.


В противном же случае и в большинстве бюджетных вариантов оконную конструкцию придется демонтировать, и изготавливать новую под двухкамерный профиль.


www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту