Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Что бы Вы посоветовали изменить на портале?

дизайн
навигацию
структуру поиска
представление информации
ничего не менять
затрудняюсь ответить


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 788
Наш блог



Статьи
Все регионы / Закарпатская область / Статьи / Аналитика / Как перетянуть грудное молоко



Как перетянуть грудное молоко
09.03.2018

Как перетянуть грудное молоко

По некоторым причинам может возникнуть необходимость прекратить грудное вскармливание.


По некоторым причинам может возникнуть необходимость прекратить грудное вскармливание. Возможно, маме приходится принимать лекарственные препараты, которые могут крайне негативно сказаться на здоровье ребенка, либо ребенок уже достиг возраста, когда можно отказаться от грудного молока.


Перетянуть грудное молокоРаньше чтобы закончить кормить грудью использовали так называемое перетягивание. Современные педиатры обращают внимание мам, кто решил перетянуть грудное молоко, делать это правильно, иначе могут возникнуть проблемы с застоем молока, возможно даже развитие мастита. У перетягивания есть свои плюсы и минусы, прежде чем поступить таким образом, необходимо четко понимать возможный риск такой процедуры.


В случае перетяжки объем и выработка молока не снижаются и не сходят в конечном итоге на нет, об этом говорят все современные врачи. Более того, если неправильно перевязать грудь, то женщина будет испытывать очень сильный дискомфорт. Можно использовать шалфей для прекращения лактации, это природное средство не навредит ни женщине, ни ребенку. Важно только чувствовать меру.


В чем заключается опасность перетягивания


Да, перетягивание немного ускорит процесс завершения кормления грудью, но все же прибегать к нему следует после предварительной консультации с врачом. Педиатры рекомендуют отучать ребенка от груди естественно, то есть снижать общее количество кормлений в день, кормить ребенка после того, как он принял другую пищу – кашки, пюре. Но врачи могут еще и назначить препараты, которые помогут молоку перегореть.


Шалфей для прекращения лактацииВ случае блокирования каналов молока из-за перетягивания могут возникать застои, уплотнения в груди приводят к лактостазу, а он в свою очередь к маститу. Женщина чувствует недомогание, возможно повышение температуры тела. Чтобы немного снизить такие риски, рекомендуется мята при грудном вскармливании, она нормализует общее состояние организма.


Как правильно перетянуть грудь


Чтобы не навредить своему здоровью, в том случае если вы решились на перетягивание, это надо сделать правильно. Для этого надо взять хлопчатобумажную ткань, она должна плотно прилегать к груди, например, подойдет полотенце. Начинать перевязывание следует только тогда, когда грудь будет опустошена, после кормления малыша. Повязка накладывается непосредственно на грудь от самого верха до нижних ребер.


Фиксация должна быть сильной, иначе вы легко травмируете свою грудь. Если при ношении чувствуется какой-либо дискомфорт, значит, повязка наложена неправильно.


Следует понимать, что когда вы перевязали грудь, это не поможет отлучить ребенка от нее за 2 дня, как минимум для этого потребуется неделя.


www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту